Меню Закрыть

Как работает Почта России 1, 2, 3 января 2023 года

Как работает Почта России 1, 2, 3 января 2023 года

Отделения Почты России традиционно работают во время новогодних каникул — на всю праздничную декаду их никогда не закрывают. Уже со вторника, 3 января, можно будет посетить практически любое отделение в стране, за очень редким исключением. Как работает Почта России 1, 2 и 3 января 2023 года, будут ли работать её отделения 7 января — те вопросы, с которыми стоит разобраться более подробно.

График работы Почты России 31 декабря 2022 года

Начнём с режима работы почтовых отделений в последний день 2022 года. По закону 31 декабря — предпраздничный рабочий день, когда рабочие смены для большинства сокращаются на один час. Это же правило затрагивает отделения Почты России.

В субботу, 31 декабря 2022 года, все отделения Почты России в стране закроются на один час раньше относительно своего обычного графика.

Обычный график для каждого отделения — свой. Как его узнать, мы расскажем ниже. Пока добавим — все четыре существующие в России круглосуточные отделения почты непосредственно в новогоднюю ночь будут закрыты. Они закроются 31 декабря в 21:00.

Яндекс.Маркет

Адреса круглосуточных отделений российской почты в Москве:

  • Мясницкая ул, 26А, стр.1;
  • Смоленская пл, 13/21;
  • Уральская ул, 1.

Ещё одно такое отделение находится в Санкт-Петербурге:

  • Невский пр-кт, 87/2, стр.А.
Как работает Почта России 1, 2, 3 января 2023 года
Изображение: saratov.gov.ru

Как будут работать отделения Почты России 1 и 2 января 2023 года

Перечисленные выше четыре круглосуточных отделения, обычно вообще не закрывающиеся для посетителей, откроются 1 января в 10:00. И будут работать в режиме 24/7 чуть ли не до следующего Нового года.

Во всех остальных отделениях Почты России без исключения 1 и 2 января 2023 года — выходные дни.

Со вторника 3 января все почтовые отделения будут работать по обычному графику.

В некоторых отделения Почты России понедельник также может быть нерабочим днём. Чаще всего это справедливо для небольших населённых пунктов страны. В таком случае первым рабочим днём в Новом году там станет среда, 4 января.

В предпраздничную пятницу — 6 января, почта будет работать по сокращённому графику и закроется на 1 час раньше.

График работы Почты России на 7 января 2023 года

Добавим, что 7 января 2023 года — это будет суббота — Почта России не работает в честь праздника Рождества. В этот день будут открыты только четыре круглосуточных отделения в Москве и Санкт-Петербурге.

Как работает Почта России 1, 2, 3 января 2023 года
Изображение: tomsk.gov.ru

Как узнать точное расписание работы нужного отделения почты

Для этого на сайте Почты России есть удобная страница “Поиск отделений” — https://www.pochta.ru/offices. В форму поиска можно ввести индекс нужного отделения или свой адрес — во втором случае система подскажет, какое отделение обслуживает этот адрес и какие ещё почтовые офисы расположены поблизости.

Нажав на ссылку “Режим работы” для выбранного отделения, можно увидеть обычный график и график на новогодние праздники. Их обязательно нужно сопоставить — в первую очередь убедиться, что это отделение работает в понедельник, если вы соберетесь посетить его 2 января.

Заглавное изображение: saratov.gov.ru

Понравился материал? Расскажите о нём друзьям!